• Меры юридической ответственности
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Если вы уже подавали все документы в ФСС на получение санаторно-курортного лечения и стоите на очереди, дополнительных заявлений и документов в 2020 году сдавать не требуется. К моменту получения путевки не забудьте лишь обновить медицинскую справку 070/у, которую вы сдавали при постановке на очередь.

Заявление на обеспечение санаторно-курортным лечением рекомендуем подавать:
- в случае получения льготы (первично)
- после возвращения из здравницы.

В целях соблюдения равных прав граждан на обеспечение санаторно-курортным лечением заявления рассматриваются в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления.

Очередь формируется единая на город, но разделяется по профилю заболевания. Для граждан, подавших заявления на путевки, на сайте Петербургского регионального отделения ФСС создана электронная очередь. (активная ссылка - http://rofss.spb.ru/ochered-na-sanatorno-kurortnoe-le..) . Введя номер СНИЛС, вы можете, не выходя из дома, отследить свою очередь на санаторно-курортное лечение.

Напоминаем, что подать заявление на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение могут граждане, получающие набор социальных услуг в части, предусматривающей предоставление путевки на санаторно-курортное лечение:
· инвалиды войны;
· участники Великой Отечественной войны;
· приравненные к участникам Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
· ветераны боевых действий;
· лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
· члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
· инвалиды I, II, III группы;
· дети-инвалиды;
· лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

Оформить услугу можно в любом удобном МФЦ города. С адресами и графиком работы МФЦ Санкт-Петербурга можно ознакомиться на Портале gu.spb.ru в разделе «Офисы МФЦ».

Для подачи заявления необходим минимальный комплект документов:
- документ, удостоверяющий личность;
- справка для получения путевки по форме 070/у (срок действия справки — 12 месяцев);
- при обращении родителей ребенка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, паспорт родителя.

В случае обращения доверенного лица (законного представителя) для предоставления услуги необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, удостоверяющий его полномочия.

За информацией о результате предоставления услуги или о номере очереди необходимо обращаться по телефону «горячей линии» Санкт-Петербургского регионального отделения 677-87-17 (работает ежедневно, с 9:00 до 21:00).

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки