logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Новости КЦСОН Красногвардейского района

 

 

26 февраля 2021 года в Доме Правительства Белгородской области в торжественной обстановке было подписано Положение о VII Спартакиаде пенсионеров России.

Финал спартакиады пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа 2021 года. Соревнования и торжественные мероприятия будут организованы на основной площадке – «Белгород Арене», также задействуют спортивную базу БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед финалом, с февраля по июнь, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходит Спартакиада по 8 видам спорта.

К участию приглашаются: мужчины - от 60 лет и старше, женщины - от 55 лет и старше, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Санкт-Петербурга "Спортивное долголетие"

22 апреля 2021 года в актовом зале СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (Отечественная ул., д.5) провели игру «Русское лото» для граждан пожилого возраста.

Русское лото – широко известная настольная игра, доступная для всех возрастов - требует только набора карточек и бочонков, хорошую компанию, задорного ведущего и авторитетного жюри для подсчета побед. Отличный вариант для времяпровождения!

Аэрофлот в период с 3 по 12 мая 2021 года проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Бронирование авиабилетов по Акции возможно по телефону контакт-центра ПАО «Аэрофлот» 8-800-444-55-55 или *555 (с мобильного телефона).
Срок действия бронирования, созданного в контакт-центре, 72 часа.

Оформление авиабилетов по данным бронированиям возможно будет ТОЛЬКО в офисе продаж ПАО «Аэрофлот» ул.Рубинштейна 1/43 с 09-00 21 апреля.
В кассе аэропорта Пулково бронирование и оформление билетов по Акции производиться не будет.

Сегодня в Малоохтинский парк пришли заниматься скандинавской ходьбой те, кто обрел приют и помощь в отделении социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (Республиканская ул., д.23).

Занятие провела инструктор по лечебной физкультуре социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста № 1 СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» Лариса Николаевна Каталова. Проверив правильность регулировки палочек по росту и хвата рукояток и проведя разминку, она возглавила колонну шагающих по парку. Во время отдыха Лариса Николаевна продемонстрировала комплекс упражнений сидя на скамейках.

Команда СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (команда «Весна»), пройдя заочный этап фестиваля КВН среди сотрудников организаций социального обслуживания населения Санкт-Петербурга, организованного СПб ГБУСОН «ЦСРИиДИ Фрунзенского района СПб» в рамках VII ежегодного смотра-конкурса, посвященного празднованию Дня социального работника в 2021 году, в полуфинале фестиваля заняла 6 место.

Участницам команды: заведующей социально-досуговым отделением граждан пожилого возраста Лагутиной Натальи Михайловне, специалистам по социальной работе Терентьевой Ирине Геннадьевне, Савиновой Талие Равильевне, Шурыгиной Екатерине Викторовне и культорганизатору Каузовой Анастасии Александровне вручены сертификаты.

Сегодня был дан старт работы клуба «Видеомир» в отделении социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (Республиканская ул., д.23).

В рамках встреч участников клуба проживающие в отделении будут регулярно собираться для просмотра видео научно-документальной направленности и делиться своими размышлениями на заданную тему.

Вечером 15 апреля 2021 в социально-досуговом отделении граждан пожилого возраста Комплексного центра Красногвардейского района (ул. Отечественная, д.5) собрались истинные любители от души потанцевать.

После небольшого экскурса в историю современных танцев специалист по социальной работе Талия Равильевна Савинова приступила к проведению мастер-класса, на котором продемонстрировала основные танцевальные движения под мотивы в стиле латино: самбы, сальсы, меренге, бачаты и др.

В связи с окончанием работы Пунктов обогрева на период осенне-зимних холодов отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» подвело итоги проделанной работы.

На период с 15 октября 2020 года по 15 апреля 2021 года в отделении была предусмотрена квота на шесть дополнительных мест для ночлега лиц БОМЖ, оказавшихся в экстренной ситуации.

Всего за это время в Пункты обогрева на Республиканской улице, д. 23 и Ржевской улице, д. 18 обратился 52 человека, причем 11 из них – повторно. Для них проведено 50 консультаций по социальным вопросам, предоставлено 35 продуктовых наборов, доврачебная медицинская и психологическая помощь потребовались 6 гражданам, теплой одеждой и обувью обеспечили 20 человек.

13 апреля 2021 года в отделении социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (Республиканская ул., д. 23) было проведено оздоровительное занятие дыхательной гимнастикой.

Не секрет, что правильное дыхание способствует улучшению не только физического, но и психологического состояния человека. Теплым весенним вечером занятие для проживающих в отделении началось с показа видеоролика, подготовленного инструктором по лечебной физкультуре социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста № 1 Л.Н. Каталовой, с комплексом упражнений «Дыхательная гимнастика по методике А.Н. Стрельниковой». После теоретической части участники мероприятия перешли к практическим занятиям. Под руководством медицинского брата отделения социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, В.В. Безуса они с удовольствием позанимались дыхательной гимнастикой на свежем воздухе.

Сегодня состоялся турнир по шашкам среди сотрудников организаций социального обслуживания населения Санкт-Петербурга в рамках VII ежегодного смотра-конкурса, посвященного празднованию Дня социального работника в 2021 году, организованный СПб ГБУ СОН «ЦСРиДИ Фрунзенского района».

Всего в турнире приняли участие около 40 спортсменов. Турнир проходил по олимпийской системе (на выбывание). СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» представил заведующий отделением экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста Сергей Юрьевич Семёнов. В турнирных играх он дошёл до ¼ финала и был награжден сертификатом участника турнира.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки