logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Новости КЦСОН Красногвардейского района

 

 

Ты хочешь стать волонтером, чтобы иметь возможность помогать людям?

Готов сделать реальный вклад в развитие общества?

Тогда открой для себя мир волонтерской деятельности вместе с Советом Добровольцев Красногвардейского района!

8000 продуктовых наборов одиноким нуждающимся пенсионерам развезут добровольцы регионального штаба акции взаимопомощи #МыВместе.

В набор входят продукты первой необходимости: крупы, макаронные изделия, сгущённое молоко и другие.


К Международному дню пожилых людей, который состоится уже совсем скоро, 1 октября, в нашем городе пройдет целый ряд мероприятий.

В рамках запланированных мероприятий:

  • с 21 сентября по 5 октября в Комплексном центре Красногвардейского района проводится третий этап ежегодной акции "Тепло наших рук" для получателей услуг социального обслуживания на дому;
  • 30 сентября в 11:00 состоится викторина «Все мы родом из детства» в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста №2 Комплексного центра Красногвардейского района (Новочеркасский пр., д.19);
  • 30 сентября в 16:00 получатели социальных услуг социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Комплексного центра Красногвардейского района (Отечественная ул., 5) насладятся концертом СПб ГБУ ДО «ДМШ № 41». «Любимым бабушкам и дедушкам»;
  • 01 октября в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра Красногвардейского района (Отечественная ул., 5) состоится турнир «Своя игра».
  • наши добрые друзья - КДЦ "Красногвардейский" приглашают всех желающих 30 сентября в 15:00 на концертную программу "Мои года - моё богатство".

VI Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче запускает челлендж «Энергосбережение – это МЫ!»

Организатор челленджа - Центр энергосбережения.

Каждый, кто поддерживает бережное отношение к энергоресурсам, труд энергетиков и применение энергоэффективных технологий в быту и на производстве присоединяйтесь! 

Что нужно сделать для участия:
• сказать короткую фразу о способе энергосбережения близком именно ВАМ или ВАШЕЙ организации и снять это на видео;
• выложить видео с хэштегом #ВместеЯрчеСПб в социальные сети, можете также отметить аккаунты Центра энергосбережения @ces.gbuce!

СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания» сообщает о проведении плановых ремонтных работ в период с 23.08.2021 по 31.12.2021 в помещениях районных бюро.

Работа специалистов бюро по приему граждан и приему документов от организаций будет организована следующим образом:

№ п/п Адрес размещения Учреждение Примечание
1 ул. Комиссара Смирнова д. 5/7 Помещение бюро СПб ГКУ "ЦОСО" Калининского района Обработка документов, прием поставщиков социальных услуг
2 пр. Шаумяна, д. 20 СПб ГКУ "Городской информационно-расчетный центр" Прием граждан и организаций
3 пр. Энтузиастов, д. 53, к. 2 СПб ГБУ "ЦСРИДИ Красногвардейского района" Прием граждан и организаций
4 Новочеркасский пр., д. 59, к. 2 СПб ГБУ "ЦСПСиД Красногвардейского района" Прием граждан и организаций
5 ул. Б. Пороховская, д. 22 СПб ГБУ "ЦСПСиД Красногвардейского района" Прием граждан и организаций
6 Заневский пр., д. 27 СПб ГБУ "ЦСРИДИ Красногвардейского района" Обработка документов

Получить консультацию по вопросам социального обслуживания и записаться на прием к специалистам районных бюро можно по телефону Единого центра телефонного обслуживания (кол-центр): (812) 576-05-76  (пн.–чт.: 09:00–18:00, пт.: 09:00–17:00).

Актуальность энергосбережения
 
Для обеспечения нормальных процессов жизнедеятельности, человеку необходимо поддержание требуемого температурного режима организма.
По данным исследований, оптимальной температурой для человека в обитаемой зоне жилых и общественных помещений, является температура 20-22 градусов Цельсия.

Для суровых климатических условий России поддержание таких параметров воздуха в помещениях невозможно без систем отопления и вентиляции, обеспечивающих компенсацию теплопотерь через наружные ограждения и на нагрев инфильтрационного воздуха. Так же создание благоприятных гигиенических условий, невозможно без обеспечения людей горячей водой.

Конструктивное решение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения зависит от вида теплоносителя и тепловой энергии, используемой для повышения его температуры.

Договор пожизненной ренты от имени Санкт-Петербурга (далее - Договор ренты) гарантирует государственную защиту жилищных прав пожилых граждан от посягательств третьих лиц, а также предусматривает возможность получения дополнительного дохода для улучшения условий проживания на пенсии.

Договор ренты - договор, предусматривающий отчуждение гражданином или супружеской парой – Получателем ренты жилого помещения, принадлежащего ему (им) на праве собственности, в государственную собственность Санкт-Петербурга - Плательщика ренты и порождающий обязательства Плательщика ренты по выплате денежных сумм из бюджета Санкт-Петербурга в виде единовременной выплаты и ежемесячно выплачиваемых рентных платежей на весь период жизни Получателя ренты.

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр учета и социального обслуживания граждан российской Федерации без определенного места жительства» информирует, что административно-управленческий персонал и отделение учета граждан без определенного места жительства Центра учета работают по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Смоленская, д.17, лит.Б (ближайшая станция метро «Фрунзенская»).

Телефон «горячей линии»: (812) 246-51-17.
Телефон приемной отделения учета граждан без определенного места жительства: (812) 246-51-19.

citypoint.ksp.gov.spb.ru

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки