Безопасность и правопорядок
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Безопасность и правопорядок

Уважаемые жители Красногвардейского района!
В Санкт-Петербурге функционирует  единый телефон доверия для сообщений о террористических и иных угрозах  - 004.


 

В соответствии с постановлением городского правительства, выход на ледовое покрытие водных объектов Петербурга запрещен с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года.

Выход на лед в запрещенный период влечет административную ответственность.1 8 Pamyatka o zaprete vykhoda na lyod 2023 2024 1

1 8 Pamyatka o zaprete vykhoda na lyod 2023 2024 2

 

(Создан Центральным банком Российской Федерации)

Повысить свою финансовую грамотность можно и в новом удобном аудиоформате.

Банк России представляет первый сборник аудиолекций по финансовой грамотности. Здесь просто и доступно рассказывают о сложном мире финансовых услуг, который окружает каждого из нас.
Найти аудиолекции легко и просто, а главное, повысить свою финансовую грамотность стало удобно в любое для нас время.
Аудиолекции доступны по ссылке: https://www.fincult.info/teaching/audio/tsikl-audiolektsiy-finansovaya-kultura/

Совместным приказом МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения» и приказом МЧС России от 27.03.2020 № 216 «Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)» определен единый сигнал гражданской обороны - «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Передача сигналов оповещения и экстренной информации населению осуществляется подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем включения сетей электрических, электронных сирен и мощных акустических систем длительностью до 3 минут с последующей передачей по сетям связи (в том числе сетям связи телерадиовещания, через радиовещательные и телевизионные передающие станции операторов связи и организаций телерадиовещания с перерывом вещательных программ) аудио- и (или) аудиовизуальных сообщений с информированием населения о порядке действий при воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях.

Ежедневно напоминайте ребенку о правилах безопасного поведения.

Используйте для этого соответствующие ситуации, подавайте собственный пример правильного поведения на улице, в домашней обстановке, в путешествии.

Объясняйте ребенку все, что происходит вокруг, комментируйте, почему нужно поступать так, а не иначе.

Мошенничества с якобы ошибочными переводами несут угрозу не только средствам банковского клиента, но и могут втянуть его в преступную схему по обналичиванию или отмыванию средств.

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта разработаны Национальным антитеррористическим комитетом для повышения информированности горожан о практических аспектах профилактики терроризма.

Наиболее распространенные способы хищений денежных средств граждан с использованием сети «Интернет» и средств мобильной связи — так называемые бесконтактные или дистанционные способы хищений:

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки