Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Новости КЦСОН Красногвардейского района

 

 

Энергосбережение — что это такое и зачем оно нужно?
Рациональное использование электроэнергии — не просто забота о бюджете. Это сознательный вклад в сохранение окружающей среды, не требующий отказа от привычного уровня комфорта.

02.03.2023 в отделении социальной помощи лицам БОМЖ, включающем ночное пребывание для бездомных, Комплексного центра Красногвардейского района

Экономия тепла в квартире – вопрос всегда актуальный.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно
попытаться предотвратить или минимизировать его последствия.
В преддверии празднования Нового Года следует проявлять особую
осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в
популярных развлекательных заведениях, гипермаркетах, в аэропортах и на
вокзалах.

06 декабря 2022 года на новой сцене Александринского театра Алле Михайловне Михайловой - социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Комплексного центра Красногвардейского района была торжественно вручена высшая народная награда Санкт-Петербурга "Золотой Пеликан. За милосердие, творчество, гуманизм и душевную щедрость".

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН,

Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий»

С 17 по 28 октября 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

С наступлением осенне-зимнего периода начинает работу круглосуточный пункт обогрева для граждан без определенного места жительства.

По адресу: ул. Республиканская, д. 23 с 15 октября 2022 года по 15 апреля 2023 года здесь можно будет обогреться, получить доврачебную медицинскую помощь, а также теплую одежду и консультативную помощь.

Новые помещения социально-досугового отделения граждан пожилого возраста распахнули свои двери на проспекте Наставников, д. 46, к. 2.

Здесь установлено современное оборудование, позволяющее предоставить социально-реабилитационно-досуговые услуги на новом современном уровне. Создано пространство для театральной студии, занятий в компьютерном классе и проведения занятий «Школы безопасности». Будут организованы консультации психологов и юристов, а также будет оказываться срочная социальная помощь. Посетители смогут поиграть в разнообразные настольные игры, послушать познавательные лекции.

После торжественного открытия День открытых дверей посетили 25 граждан пожилого возраста. Им провели экскурсию и рассказали обо всех социальных услугах СПб ГБУ "КЦСОН Красногвардейского района". Если Вы не смогли посетить мероприятие, о том, как можно присоединиться к занятиям, вам расскажут специалисты социально-досугового отделения граждан пожилого возраста по тел.: (812) 527–54–45 (пн.-чт.: 9:00-18:00, пт.: 9:00-17:00; перерыв: 13:00-13:48).

Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга организовано исследование, направленное на изучение практик и проблем использования населением старшего возраста и инвалидами Санкт-Петербурга информационных компьютерных технологий, а также мнений инвалидов и граждан старшего возраста относительно организации их обучения навыкам компьютерной грамотности.

Санкт-Петербургское отделение ФСС в социальной сети "ВКОНТАКТЕ"

У Санкт-Петербургское отделение ФСС РФ появилась страница ВКОНТАКТЕ!

Здесь будут размещаться актуальные новости, ответы на часто задаваемые вопросы, рекомендации, видео и фото из жизни Петербургского отделения. Присоединяйтесь!

В Ленинградской области военная прокуратура
добилась восстановления прав членов семьи погибшего
на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

20 июля в Петербурге зазвучат сирены – пройдет комплексная проверка готовности системы оповещения населения

20 июля с 10.30 до 11.00 пройдет ежегодная комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга. В работе системы участвуют сразу несколько ведомств, прежде всего - Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Комитет по информатизации и связи, Городской мониторинговый центр и операторы связи.

Во время проверки по всему городу будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения организаций, сопряженных с городской системой. Также будут задействованы телеканалы и радиостанции.

 

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки