Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Новости КЦСОН Красногвардейского района

 

 

 
Как экономить электроэнергию расскажем в нашей статье!
 
1. Используйте энергосберегающие осветительные приборы

Замените обычные лампы накаливания на энергосберегающие. В последнее время, помимо более распространенных люминесцентных с пониженным содержанием ртути, на рынке появляются новые светодиодные.

Преимущества перехода на светодиодные источники света. 

Правительством Российской Федерации был принят ряд мер по стимулированию перехода на экологичные и энергоэффективные источники света, утверждены новые требования энергетической эффективности для светотехнической продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд, предусматривающие максимально широкий переход на энергоэффективные, в первую очередь светодиодные, источники света.

Электроэнергия составляет существенную часть затрат среднестатистического россиянина на оплату услуг ЖКХ.

При этом не все знают, что сократить эти расходы не так уж и сложно.

Простые, но эффективные способы экономить электричество:

❗ С наступлением осенне-зимнего периода, 15 октября 2023 года, открылся круглосуточный пункт обогрева для граждан без определенного места жительства, в котором можно обогреться, получить доврачебную медицинскую помощь, а также теплую одежду и консультативную помощь.

 

 
Потребность экономить электроэнергию никогда не потеряет своей актуальности.
Кто откажется от уменьшения счета за электричества? Да и экономить, оказывается, не так уж и сложно. Не нужны ультрасовременные бытовые приборы и технологии, хватит и простых проверенных способов.

На сегодняшний день, наверное, каждый знает, что холодильник также является основополагающим фактором экономии электроэнергии.

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ДОМА.

Как можно экономить?

Берегите себя и свое здоровье – вакцинируйтесь против гриппа

 

Экономим воду

Вода – основа жизни на нашей планете. Вряд ли найдется человек, который не согласен с этим утверждением. Вода влияет практически на все процессы, которые происходят на планете. Трудно найти такое природное тело, которое не содержало бы воды, даже камни содержат влагу.
Для многих животных вода – это среда обитания. Растительный мир состоит из воды на 70-95%. Тело новорожденного ребенка от рождения до годовалого возраста содержит 80-85% воды. К 18 годам содержание воды уменьшается до 65-70%, а в старости до – 25%.


Самое простое, на чем мы можем сэкономить — освещение.

Тот, кто научился экономить электроэнергию, воду, тепло, газ в своей квартире, лучше понимает необходимость энергосбережения в многоквартирном доме и на работе.

Наша страна северная и утеплять своё жилище – нормальное явление.

Применение простых правил при ведении хозяйства, которые способствуют рациональному использованию энергоресурсов (и при этом не требуют никаких финансовых затрат).

В СПб ГБУ "КЦСОН Красногвардейского района" для граждан пожилого возраста запланированы мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября):

  1. 30.08.2023 в 11:00
    Мастер-класс по рукоделию "Белый голубь - символ мира"
    Новочеркасский пр., д.19 Социально-реабилитационное отделение граждан пожилого возраста №2
  2. 30.08.2023 в 14:15
    Лекция "Что такое терроризм" с просмотром документального фильма
    пр. Наставников, д.46, к.2 Социально-досуговое отделение граждан пожилого возраста
  3. 06.09.2023 в 12:00
    Лекция "Борьба добра со злом" с просмотром документального фильма
    Отечественная ул., д.5 Социально-досуговое отделение граждан пожилого возраста

Перед посещением мероприятий необходимо предварительно узнать о наличии свободных мест.

#энергоэффективность

Энергосбережение и повышение энергоэффективности всех отраслей хозяйства является в настоящее время приоритетной задачей, которая позволит решить комплекс проблем: энергетических, экологических и экономических. Без решения этой задачи неизбежно будет сдерживаться развитие страны.

Идея энергосбережения возникла еще в довоенной Европе, во Франции. В то время предложение услуг по энергосбережению владельцам жилых зданий и промышленных объектов с условием их оплаты из суммы достигнутой экономии ресурсов стало революционным и не имело аналогов во всем мире.
Впервые острая необходимость экономить энергию, в особенности электрическую, назрела во время Великой Отечественной войны – ресурсы требовались в первую очередь для оборонных предприятий, ведь от их работы зависела, без преувеличения, судьба всей страны.

Конец купального сезона – не повод забывать про правила безопасности на водоемах!

Период летних отпусков и отдыха, связанного с водоемами, подходит к концу, это означает, что насладится приятной прохладой городских пляжей, получится еще не скоро.

Каждый из купальных сезонов имеет свои особенности: начало и конец, температурный режим, количество пасмурных и ясных дней.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки