logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

6 апреля 2018 года директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (Комплексный центр) Надежда Ильинична Тупогуз выступила на собрании Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, боевых действий, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Красногвардейский».

У Комплексного центра и Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Красногвардейского района давние партнерские отношения, позволяющие оперативно решать экстренные социальные проблемы многочисленных членов общественной организации. Разнообразными социальными услугами Комплексного центра активно пользуются и граждане пенсионного возраста, которые нуждаются в юридических услугах, консультациях психологов, досуговых мероприятиях и помощи социальных работников на дому. Председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, боевых действий, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Красногвардейский» Андрей Олегович Степанов является действующим членом Попечительского совета Комплексного центра.

На собрании Надежда Ильинична презентовала присутствующим ветеранам социальные услуги Комплексного центра, которыми может воспользоваться каждый желающий гражданин пенсионного возраста. Особенный интерес вызвало открытие новой площадки, расположившейся по адресу Новочеркасский проспект, дом 19, где специалисты социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста № 2 предлагают посетителям пройти сеансы массажа, оздоровительно-профилактических занятий по методу тракционной орторелаксации, посетить занятия лечебной физкультурой и занятия на специализированных тренажерах HUR. Подышать лечебным, живым воздухом в сильвинитовой пещере и расслабиться в оборудованном новейшим аудиовизуальным комплексом кабинете психологической разгрузки. Все это можно получить, оформив индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

В своей презентации директор Комплексного центра подробно остановилась на реализации безбарьерной среды для людей, имеющих ограниченные возможности. В новом помещении предусмотрены кнопки вызова персонала для помощи инвалидам и маломобильным группам населения. «Доступная среда» обеспечена как в обычной, так и в специализированной туалетных комнатах. Еще одна гордость отделения – просторные раздельные раздевалки с индивидуальными шкафчиками для хранения личных вещей. В каждой из раздевалок - две душевые комнаты: обычная и специализированная для инвалидов, полностью оборудованная для самостоятельного принятия душа.

На собрании присутствовали 52 ветерана, каждый из которых нашел для себя в рассказе директора Комплексного центра что-то полезное и интересное.

Также в СПб ГБУ «КДЦ «Красногвардейский» был проведен мастер-класс, участники которого декорировали в технике декупаж разделочные доски, фигурки зайчиков и пасхальные яйца. Специалисты Комплексного центра помогли изготовить 35 подарков, которые забрали домой ветераны.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки