Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

В последний день масленичной недели, 18 февраля, окончание Масленицы и приход весны шумно и весело отмечали во всем Красногвардейском районе. Праздник для жителей ЖК Новая Охта районной администрации помогали проводить сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района.

Зажигательная музыка, интересные факты о происхождении праздника, его традициях и обрядах привлекли на площадку между домами 5 корпус 2 и 5 корпус 3 по улице Корнея Чуковского более 130 человек. Самые активные участники исполнили традиционные «заклички» на приход весны, а затем с удовольствием выкрикивали ответы на подготовленную тематическую викторину. Взрослые и дети метали на дальность стилизованные блины и проходили эстафету с павлиньими хвостами, сделанными из прикрепленных к талии участников веников. Интересными были проведенные русские народные игры «Дударь», «Шел козел дорогою», «Заплети косичку». Не обошлось и без таких горячо любимых забав как перетягивание каната и общего хоровода.

В морозный воскресный день как нельзя кстати оказалось угощение для всех гостей праздника – горячий чай, блины с разнообразными начинками и сладости. Никто не ушел с праздника без вкусного подарка и шуточного сувенира от организаторов беспроигрышной лотереи. Улыбки на румяных лицах участников праздника и их искренние слова благодарности организаторам не оставили сомнений в успехе проведенного мероприятия.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки