logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Ежедневно мы встречаем людей, которые словом или делом совершенно бескорыстно помогают нам, и мы искренне говорим им спасибо. Но есть один особенный день в году – Всемирный день волонтеров, когда СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (Комплексный центр) благодарит добровольцев, помогающих в организации и проведении мероприятий, и активных участников творческих коллективов социально-досугового отделения граждан пожилого возраста.

1 декабря 2017 года актовый зал на Отечественной улице, дом 5 был полон людей с добрым сердцем – любимых волонтеров и активистов Комплексного центра, а также организаторов праздника в их честь.

Торжественно открыла мероприятие директор СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» Надежда Ильинична Тупогуз. Она объявила всем присутствовавшим, что 27 ноября 2017 года Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, подписал Указ №572 об установлении Дня добровольца (волонтера), который теперь официально будет отмечаться в России 5 декабря. Поздравив с праздником и пожелав всем здоровья, творческих успехов, оставаться такими же активными, позитивными, интересными и зажигательными, директор Комплексного центра провела церемонию награждения добровольцев социально-досугового отделения граждан пожилого возраста почетными грамотами и подарками.

Чествование добровольцев продолжилось праздничным концертом, в котором приняли участие хор «Истоки», коллектив восточного танца «Айшика», коллектив восточной гимнастики ушу «Цветок сливы Мэй», руководитель коллектива эстрадного танца «Охтинка» и ансамбль «Дельта». Гвоздем программы стал специальный подарок сотрудников социально-досугового отделения гостям праздника – песня о волонтерах и беспроигрышная лотерея.

Добровольцы и активисты Комплексного центра выступили со словами ответной благодарности за теплое отношение и внимание к их бескорыстному труду. С улыбками на лице они торжественно пообещали не оставлять своего благородного дела и пока есть силы помогать таким же как они пенсионерам ярче воспринимать этот мир и ощущать вкус жизни.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки