Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Будьте здоровы! Всегда здоровы! 8 ноября СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района») вновь объединил в парке Малиновка любителей оздоровительной гимнастикой.

Здесь на открытом воздухе проводил занятия специалист по социальной работе социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Николай Алексеевич Пашихин, помогала ему медицинская сестра социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста №1 Валентина Викторовна Рогушкина.

Разминка, упражнения на координацию и веселые эстафеты были специально рассчитаны для выполнения представителями старшего поколения. В этот день к занятиям присоединились также пенсионеры ближайшего района, посещающие социально-досуговое отделение граждан пожилого возраста СПб ГБУ «КЦСОН Невского района». От удовольствия позаниматься гимнастикой не отказывались и прогуливавшиеся в это время по парку взрослые с детьми.

Улыбки от тренировки на свежем воздухе и общения в непринужденной обстановке не сходили с лица участников. В завершении занятий Николай Алексеевич желал всем участникам: «Будьте здоровы!» - и неизменно получал дружный задорный ответ: «Всегда здоровы»!

Ежегодно увеличивается число людей, предпочитающих вести здоровый образ жизни и занимающихся спортом. Посильные упражнения доступны в любом возрасте, принося здоровье и прекрасное настроение. Занятия на открытом воздухе, как показал опыт, интересны и востребованы. Поэтому СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» и дальше продолжит добрую традицию проведения подобных спортивных мероприятий, ближайшее из которых состоится уже 11 ноября. В 13:00 стартует большой спортивный праздник в парке Малиновка, в рамках которого состоится бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе и пройдут спортивные состязания для пенсионеров «Веселые старты».

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки