Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Да, подать заявление на получение государственной услуги можно не выходя из дома и без очереди – через портал «Госуслуги». На главной странице сайта Петербургского регионального отделения ФСС - http://www.rofss.spb.ru – в разделе «Для граждан» размещена подробная пошаговая инструкция по регистрации на сайте «Госуслуги». Надеемся, что она поможет вам пройти необходимую регистрацию. Если останутся вопросы, специалисты помогут вам в Центре обслуживания ФСС. Здесь вы также можете в течение 10 минут получить код подтверждения личности (код авторизации на сайте «Госуслуги»). Не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС и сообщить номер мобильного телефона или адрес вашей электронной почты!

Получив код авторизации, вы заходите на портал «Госуслуги». На открывшейся странице выбираете услугу, которую хотите получить: «Предоставление санаторно-курортного лечения». В открывшемся окне заполняете свободные поля, прикрепляете необходимые документы - заявление, скан оригинала медицинской справки по форме 070/у. Далее - нажимаете кнопку «Продолжить». Ваше заявление автоматически направляется и регистрируется в Петербургском отделении ФСС в тот же день. Отправив заявление, вы можете отследить его статус в «Личном кабинете».

ВНИМАНИЕ! В момент получения путевки необходимо предоставить в Центр обслуживания ФСС оригинал действующей медицинской справки по форме 070/у. Срок действия справки – 12 месяцев.

Через сайт «Госуслуги» вы можете подать также заявление на обеспечение средствами реабилитации или заявление на получение компенсации при самостоятельном их приобретении. При подаче заявления на получение компенсации, не забудьте прикрепить сканы платежных документов (кассовые и товарные чеки и т.п.), а их оригиналы в течение 30 дней со дня регистрации заявления - предоставить в Центр обслуживания ФСС.
Центр обслуживания ФСС находится на Петроградской стороне - Инструментальная улица, дом 3Б (вход с Аптекарской набережной, 12). Часы работы: будние дни, с 9:00 до 18:00. Адрес Центра включен в маршрут социального такси. Телефон для справок – 677-87-17 (работает без выходных, с 9:00 до 21:00).

Информация предоставлена Петербургским отделением Фонда социального страхования

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки