logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

 

Супружеской паре Захаровых, проживающей в Красногвардейском районе, вручили медаль «За любовь и верность» в рамках городского мероприятия, посвященного празднованию Дня семьи, любви и верности.

8 июля на главном городском празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, Петр Тихонович и Людмила Сергеевна, изумрудные юбиляры (55 лет брака) семейной жизни, получили заслуженную награду, подарки и цветы из рук губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В 2017 году торжественное мероприятие прошло на Соборной площади Петропавловской крепости.

Петр Тихонович Захаров со своей будущей женой – Людмилой Сергеевной – познакомился в троллейбусе №7. Увидел красивую девушку и не смог отвести от неё взгляд. А когда девушка вышла за Большеохтинским мостом, набравшись смелости, подошел, предложил проводить её до дома. Людмила Сергеевна посмотрела в глаза молодому лейтенанту и… не смогла ему отказать. Вспыхнувшая симпатия молодых людей быстро переросла в большое и светлое чувство – в любовь, вершиной которой стала их свадьба – через месяц после знакомства – 26 ноября 1961 года во Дворце бракосочетания №1 на набережной Красного Флота.
А затем - куда иголка, туда и нитка. Петру Тихоновичу приходилось служить в разных местах, в том числе на Камчатке и в Байконуре, жили в 3казенных квартирах, часто без элементарных бытовых удобств. Но трудности не расшатывали, а только укрепляли семью и большую любовь.

Радуют супругов своими успехами два сына: Николай и Александр, а также пятеро внуков.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки