Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

В СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» на ул. Отечественной, д.5 состоялась лекция о росте преступлений, связанных с обманом пенсионеров как наиболее уязвимой и незащищенной частью нашего общества.
Лекция была проведена в рамках программы «Школа безопасности» СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» помощником прокурора Красногвардейского района Викторией Анатольевной Ивановой.

В ходе лекции слушатели узнали о распространенных способах мошенничества: проникновении в квартиру посторонних лиц под различными предлогами, продаже дорогостоящих бытовых приборов, звонках с сообщениями о несчастии с членами семьи и т.п. Также присутствовавшие получили советы о правилах, соблюдая которые можно избежать угрозы стать жертвой мошенников: не открывать двери незнакомцам, проверять документы у сотрудников специальных служб, перед тем, как впускать их в квартиру, не заговаривать с незнакомыми людьми на улице, всегда советоваться с близкими людьми, а, став жертвой мошенничества, незамедлительно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки