logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

9 августа клиенты и сотрудники СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» были приглашены на культурно-просветительское мероприятие КДЦ «Красногвардейский» «Яркие краски планеты», посвященное Международному дню коренных народов мира.

С приветственным словом выступил специальный гость мероприятия - председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Борис Павлович Ивченко, который отметил важность привлечения внимания общественности к социокультурным особенностям народов, населяющих нашу страну. Ведь, несмотря на все особенности и различия, мы все составляем единое целое - великую нацию.
Уже второе десятилетие подряд по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 9 августа отмечается Международный день коренных малочисленных народов мира. Этот праздник призван привлечь внимание к проблемам, стоящим перед коренными народами в таких областях, как права человека, окружающая среда, развитие, образование и здравоохранение. В 2016 году основное внимание Международного дня коренных народов мира уделено теме "Право коренных народов на образование".
В рамках проведенного мероприятия зрителям была представлена зажигательная русская пляска, песни Малых народностей Дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера Кола Бельды, индейская этномузыка, итальянские и испанские романсы. Желающие смогли поучаствовать в хороводе и в увлекательном уроке вепского и ижорского языков.
От лица всех присутствовавших Надежда Ильинична Тупогуз, директор СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района», от души поблагодарила организаторов мероприятия за радушный прием, познавательную и красочную концертную программу и выразила надежду на продолжение успешного сотрудничества СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» и КДЦ «Красногвардейский».

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки