Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

С 16 по 22 сентября в Санкт-Петербурге уже в четвёртый раз пройдет Европейская неделя мобильности, чтобы привлечь внимание горожан к вопросам защиты окружающей среды, проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. В 2018 году тематика недели - «Выбирай и двигайся!».

Праздничное открытие этой мировой акции в городе на Неве пройдёт в 11:00 в Полюстровском парке.

Помимо концертной программы запланированы флешмобы «Селфи без машины» и «Селфи с зеброй», интерактивный квест «Без колёс», дискуссии о путях развития экологичных способов передвижения. Также волонтеры раздадут водителям флаеры с призывом отказаться от автомобиля в пользу общественного транспорта.

Любителей передовых технологий ожидает виртуальная экскурсия по утерянным архитектурным объектам Красногвардейского района с помощью мобильного приложения «Ржевка AR». В 3D-очках посетители открытия смогут осмотреть архитектуру города на извозчике, лодке или космическом корабле.

Самые маленькие проявят креатив на мастер-классах по созданию открыток и проектированию транспорта будущего. В это время взрослые побывают на презентации журнала «Автобус», посетят выставку Антона Константинова «Трамвай в моей жизни» и обменяются книгами в специальной зоне.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки