logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Здоровый образ жизни актуален в любом возрасте

09 марта 2018г.
Официальный сайт Единой России:
http://spb.er.ru/news/2018/3/9/ivchenko-zdorovyj-obraz-zhizni-aktualen-v-lyubom-vozraste/

В Красногвардейском районе при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бориса Ивченко на базе Комплексного центра социального обслуживания населения состоялось торжественное открытие отделения №2 для граждан пожилого возраста (пр. Новочеркасский,19).
В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Ольга Козлова.

«В Красногвардейском районе большое внимание уделяют совершенствованию социальной помощи гражданам пожилого возраста. И пример этому - открытие нового отделения, где жители Малой Охты смогут получить комплекс мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан пожилого возраста. Здоровый образ жизни актуален в любом возрасте. Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития представляют новые, более высокие требования к человеку и его здоровью. Современный человек не имеет права считать себя образованным, не освоив культуры здоровья. Здоровье – это не только отсутствие болезней. Это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего», - сказал, обращаясь к присутствующим, Борис Ивченко.

В отделении №2 жители Малой Охты смогут посещать сеансы аудиотерапии, цветотерапии, участвовать в мастер-классах по рукоделию, рисованию, психологических тренингах, играть в настольные игры, принимать участие в заседании клубов по интересам, а также пройти сеансы в спелеокамере.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки