Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) уходит на выплату пособия только после закрытия его медицинской организацией, в том числе выпиской «к труду», либо выдачей ЭЛН (продолжение).

Как правило, при выписке гражданина после оказания ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара) ЭЛН формируется в день выписки из медицинской организации, где ему оказывалась медицинская помощь, за весь период оказания медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара). Данный ЭЛН закрывается «к труду», либо выдачей ЭЛН (продолжения) амбулаторной медицинской организацией, куда пациент направляется для продолжения лечения.

При длительном нахождении в стационаре может возникнуть ситуация, когда гражданину необходимо до выписки представить ЭЛН к оплате. В этом случае формируется «промежуточный ЭЛН», в таблице «Освобождение от работы» и в поле «Находился в стационаре» которого лечащим врачом указываются соответствующие сроки оказания медицинской помощи, в поле «Иное» проставляется двухзначный код, соответствующий условию – «продолжает болеть». При этом одновременно формируется новый ЭЛН, являющийся продолжением ранее сформированного.

При выписке из медицинской организации, осуществляющей оказание медицинской помощи в стационарных условиях (условиях дневного стационара), нетрудоспособному гражданину, в поле ЭЛН «Находился в стационарных условиях» указывается общая длительность оказания медицинской помощи, а в таблице «Освобождение от работы» -  сроки оказания медицинской помощи в днях за исключением дней, указанных в ранее сформированном ЭЛН.

«Промежуточный стационарный ЭЛН» оплачивается в общем порядке Фондом социального страхования.

Таким образом, если при длительном нахождении в стационаре вам требуется выплата пособия по временной нетрудоспособности, обратитесь для формирования «промежуточного стационарного ЭЛН» к лечащему врачу.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки