Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

 

Родителям ребенка-инвалида выдают от ФСС вторую путевку в санаторий для сопровождения ребенка. Сопровождающим лицом может быть также любой гражданин, способный осуществлять уход за ребенком-инвалидом и имеющий доверенность от родителей.

Вам пришлют от ФСС уведомление с просьбой явиться за получением путевок с указанием адреса, даты и времени получения. Выдача путевок происходит: не позднее 21 дня до заезда в здравницу для детей-инвалидов от 4 до 18 лет, не позднее 18 дней до заезда для детей-инвалидов 18 лет и старше. В этом же уведомлении будут перечислены документы, которые вы обязаны предоставить, в том числе и справка 070-у для сопровождающего лица. Справку можно получить у вашего у лечащего врача в поликлинике по месту жительства. Срок действия справки 070-у – 12 месяцев, она должна быть действительна на момент заезда в санаторий.

Если получаемая в ФСС путевка выдается в санаторий, расположенный в другом регионе, то вам одновременно с путевкой выдадут и специальные талоны на право бесплатного проезда на междугороднем поезде до места лечения и обратно.  (Если вы сохранили право на эту услугу). Заплатить нужно будет только за комплект постельного белья.

Напомним, что право на сопровождение, кроме детей-инвалидов, имеют также инвалиды 1 группы. При этом в роли сопровождающего может выступать любой гражданин (не обязательно родственник), способный осуществлять уход за инвалидом. Если инвалид обходится без посторонней помощи и ему не нужен сопровождающий, то вторую путевку выдавать не будут Сопровождающему для получения путевки также необходимо предоставить медицинскую справку по форме 070/у. В случае обращения доверенного лица (законного представителя) для получения путевки необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально заверенный документ, удостоверяющий его полномочия.

Более подробная информация предоставлена на сайте регионального отделения – www.rofss.spbr.ru  - раздел  «Для граждан», подраздел «Санаторно-курортное лечение».

Телефон для справок: 8800-302-75-49 (звонок бесплатный, работает круглосуточно)

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки