Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

 

Петербургское отделение ФСС продолжает работу по распределению и выдаче путевок: в 2021 г.  их приобретено уже более 7650, в том числе 490 путевок  - для детей инвалидов и сопровождающих их лиц. В марте наших льготников начали принимать санаторий «Северная Ривьера» и пансионат с лечением «Восток-6».  Работа по приобретению путевок в здравницы продолжается.

Обращаем ваше внимание: справка для получения путевки формы 070/у выдается медицинской организацией сроком на 12 месяцев и должна быть действительна, как во время подачи заявления на путевку, так и на момент вашего заезда в здравницу. Сопровождающему для получения путевки также необходимо предоставить медицинскую справку по форме 070/у. 

Напоминаем, что если вы уже подавали все документы в ФСС на получение санаторно-курортного лечения и стоите на очереди, дополнительных заявлений и документов сдавать не требуется.  Заявление на обеспечение санаторно-курортным лечением нужно подавать: в случае получения льготы (первично) и после возвращения из здравницы. Рекомендуем подавать заявление в любом удобном для вас МФЦ города (в настоящее время работают по предварительной записи). Можно подать заявление, не выходя из дома, с помощью Единого портала государственных услугwww.gosuslugi.ru или обратиться в Центр выдачи ТСР регионального отделения по адресу: пр.Шаумяна, дом 20 (будние дни, с 09:00 до 18:00). Для подачи заявления необходим минимальный комплект документов: документ, удостоверяющий личность; справка для получения путевки по форме 070/у; при обращении родителей ребенка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, паспорт родителя. В случае обращения доверенного лица необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, удостоверяющий его полномочия.

Для граждан, подавших заявления на путевки, на сайте Петербургского регионального отделения ФСС (www.rofss.spb.ru ) создана электронная очередь.  Введя номер СНИЛС, вы можете, не выходя из дома, отследить свою очередь на санаторно-курортное лечение. С информацией о количестве приобретаемых путевок, о том, в какие здравницы будут направляться льготники, можно также ознакомиться на сайте регионального отделения. Обратите внимание – информация ежемесячно обновляется!

Телефон для справок: 8800-302-75-49 (работает круглосуточно)

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки