Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

- С 1 января 2021 г. все официально трудоустроенные граждане Петербурга будут получать положенные выплаты (оплата больничных листов, пособия) напрямую из Фонда социального страхования. Нововведения коснутся всех петербуржцев, работающих по трудовым договорам, и работодателей.

Начиная с января 2021 г., по заявлению работника Петербургское региональное отделение ФСС выдает ему справку 2-НДФЛ и справку о произведенных выплатах (в части, касающейся выплат, начисленных и произведенных ФСС).

Удерживать алименты с больничных будут и работодатели, и ФСС: с 1 по 3 день больничного - работодатель, с 4-го дня - Санкт-Петербургское региональное отделение ФСС.

В региональное отделение ФСС для удержания алиментов вправе обратиться:

  • взыскатель с заявлением в свободной форме (обязательно указываются его ФИО, реквизиты документа, удостоверяющего личность, и данные для перечисления средств) и оригиналом исполнительного документа;
  • работодатель по поручению взыскателя (работника) с оригиналом исполнительного документа об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и заявлением взыскателя, в котором прописываются обязательно реквизиты для перечисления;
  • судебный пристав-исполнитель путем направления постановления об обращении взыскания вместе с заверенной им копией исполнительного документа.

На сайте регионального отделения – www.rofss.spb.ru  – представлены исчерпывающие ответы на все актуальные вопросы.

Телефон «горячей линии» Петербургского отделения ФСС (812) 677-87-17 (работает без выходных, с 9:00 до 21:00).

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки