Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Санаторно-курортное лечение осуществляется при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения на основании санаторно-курортной карты, выданной в поликлинике. Перечень процедур определяется лечащим врачом санатория по результатам анализа объективного состояния здоровья. Составляется индивидуальная программа санаторно-курортного лечения с учетом основного и сопутствующих заболеваний пациента.

Лечащий врач здравницы осуществляет постоянное наблюдение за пациентом в период его нахождения по путевке, контролирует изменения состояния здоровья и результаты воздействия оказываемых лечебных процедур, при необходимости корректирует назначения. Желание пациента для получения определенных процедур (например: массаж) не может повлиять на их назначение.

- Являюсь инвалидом 1 группы, в этом году должен получить путевку в санаторий. Знаю, что имею право получить одновременно вторую путевку на человека, который должен меня сопровождать. Этот сопровождающий должен быть обязательно моим родственником? Если я могу обходиться без сопровождающего, могу ли поехать по путевке один?

Да, инвалиды I группы, инвалиды II и III группы инвалидности с 3-ей степенью ограничения жизнедеятельности (то есть, когда человек не может себя обслуживать), а также дети-инвалиды (до 18 лет) имеют право получить две путевки – на себя и сопровождающее лицо. При этом в роли сопровождающего может выступать любой гражданин (не обязательно родственник), способный осуществлять уход за инвалидом. Обращаем ваше внимание: сопровождающему для получения путевки также необходимо предоставить медицинскую справку по форме 070/у. В случае получения путевки для ребенка-инвалида сопровождающим лицом может быть один из родителей, или гражданин, способный осуществлять уход за ребенком инвалидом и имеющий доверенность от родителей.
Если вы обходитесь без посторонней помощи и вам не нужен сопровождающий, то вторую путевку выдавать не будут.

Любую консультацию можно получить по телефону «горячей линии» Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования – (812) 677-–87-17 – работает с 09:00 до 21:00, без выходных.
Можно оставить свое электронное обращение на сайте регионального отделения - www.rofss.spb.ru, позвонить по телефону «электронного секретаря» - (812) 313-76-50 – оставить свое голосовое сообщение и вам перезвонят в течение суток.


Письменные обращения могут быть направлены почтой по адресу: 190900 Санкт-Петербург, BOX 1205, либо переданы лично в Центре обслуживания регионального отделения ФСС, расположенном на улице Инструментальной, дом 3Б (вход с Аптекарской набережной, дом 12). Часы работы Центра обслуживания: будние дни – с 09:00 до 18:00, выходные дни – с 10:00 до 16:00.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки