Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

- Как получить компенсацию за ремонт кресла-коляски?
1. Подать заявление в Петербургское отделение ФСС на медико-техническую экспертизу кресла-коляски.
2. Получить заключение медико-технической экспертизы о необходимости ремонта кресла-коляски.
3. Выполнить ремонт кресла-коляски.
4. Подать заявление на компенсацию стоимости произведенного ремонта с приложением платежных документов.

- Как определяется размер компенсации за ремонт средства реабилитации?
- На сайте регионального отделения – www.rofss.spb.ru - в разделе «Для граждан» - «ТСР для льготных категорий граждан» – «Стоимость ТСР и услуги» - размещена таблица с актуальными ценами на технические средства реабилитации по контрактам регионального отделения. Для определения стоимости компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, а также услуги по ремонту изделий следует руководствоваться ценой указанной в последнем по времени закрытому контракту Санкт-Петербургского регионального отделения.

- В какие сроки заявитель получит компенсацию за ремонт?
- Выплата компенсации происходит в течение двух месяцев. (Не забудьте указать в заявлении реквизиты для получения компенсации – номер счета в банке или почтовый адрес.)

- Я получил коляску, которая для меня неудобна, могу ли я ее поменять или переделать? В случае переделки могу я рассчитывать на компенсацию?
- Досрочная замена кресла-коляски может быть произведена в нескольких случаях: при изменении антропометрических данных инвалида; в случае если ремонт кресла-коляски невозможен или нецелесообразен из-за высокой стоимости.

- Веду активный образ жизни, часто меняю резину на кресло-коляске. Могу ли я получать компенсацию за замену?
- Необходимо обратиться в региональное отделение с заявлением на проведение медико-технической экспертизы для рассмотрения данного вопроса.

- Если сломалась коляска, и вызван мастер на дом. Можно компенсировать услуги мастера за выезд?
- Нет, компенсации подлежит только ремонт, указанный в заключении медико-технической экспертизы.

Подать заявление на обеспечение средствами реабилитации, на досрочную замену и ремонт средств реабилитации, на компенсацию расходов за ремонт средств реабилитации можно в любом районном многофункциональном центре (МФЦ) или направить заказным письмом по адресу: 190000, Санкт-Петербург, BOX 1205. Можно подать заявление, не выходя из дома – с помощью Единого портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru. Вы также можете обратиться непосредственно в Центр обслуживания Петербургского регионального отделения ФСС. Он расположен по адресу Инструментальная улица, дом 3Б (вход с Аптекарской набережной, дом 12). Часы работы центра обслуживания: будние дни, с 09:00 до 18:00, выходные дни – с 10 до 16 часов.
По всем вопросам обращайтесь на «горячую линию» Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС по телефону - 677-87-17 – работает с 09:00 до 21:00, без выходных. При необходимости - запишитесь на личный прием или подайте обращение, заполнив форму обратной связи в «Электронной приемной» на сайте регионального отделения - http://www.rofss.spb.ru/.
Письменные обращения могут быть направлены почтой по адресу:: 190000 Санкт-Петербург, BOX 1205, либо переданы лично в Центре обслуживания регионального отделения ФСС, расположенном на улице Инструментальной, дом 3Б (вход с Аптекарской набережной, дом 12).

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки