Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

В связи с окончанием работы Пунктов обогрева на период осенне-зимних холодов отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» подвело итоги проделанной работы.

На период с 15 октября 2020 года по 15 апреля 2021 года в отделении была предусмотрена квота на шесть дополнительных мест для ночлега лиц БОМЖ, оказавшихся в экстренной ситуации.

Всего за это время в Пункты обогрева на Республиканской улице, д. 23 и Ржевской улице, д. 18 обратился 52 человека, причем 11 из них – повторно. Для них проведено 50 консультаций по социальным вопросам, предоставлено 35 продуктовых наборов, доврачебная медицинская и психологическая помощь потребовались 6 гражданам, теплой одеждой и обувью обеспечили 20 человек.

Заведующая ОСП БОМЖ НП СПБ ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» Галина Александровна Мороз поблагодарила всех неравнодушных граждан нашего района, которые не проходят мимо замерзающих людей, помогают распространять информацию о работе Пунктов обогрева и отделения социальной помощи лицам без определенного места жительства, принимают активное участие в благотворительной акции по сбору вещевой помощи «Дари тепло».

***
Отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» расположено по адресу: Республиканская ул., 23, лит. А.
Здесь круглогодично бездомные могут получить ночлег и питание, а также помощь психолога и юриста в оформлении или восстановлении документов, при необходимости – документов для направления пенсионеров и инвалидов в стационарные учреждения социального обслуживания. Специалисты отделения прикладывают максимум усилий для социальной адаптации и реабилитации своих клиентов.

Отделение рассчитано на 20 койко-мест, из них: 15 мест для мужчин, 5 - для женщин.

Дополнительная информация по телефонам: 574-61-16, 574-61-17

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки