Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Сейчас скандинавская ходьба не вызывает такого удивления у прохожих, как некоторое время назад. Мы постепенно привыкаем к людям, которые ходят с похожими на «лыжные» палками. Сегодня, 5 апреля 2021 года, любителей этого популярного вида спорта стало еще на 8 человек больше.

Инструктор по лечебной физкультуре социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста № 2 СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» Наталья Анатольевна Бабарина провела в Малоохтинском парке мастер-класс по скандинавской ходьбе для проживающих в отделении социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» (Республиканская ул., д.23).

Давно установлено, что у тех, кто систематически занимается скандинавской ходьбой, уменьшается содержание холестерина в крови, улучшается работа органов пищеварения, нормализуются метаболические процессы, ощущается благотворное воздействие на работу легких, повышение выносливости и тренировки сердечно-сосудистой системы, а также нормализуется эмоциональная сфера. Другими словами – одни плюсы для здоровья, особенно для тех, кто пережил режим самоизоляции во время пандемии или проходит реабилитацию после болезни коронавирусной инфекцией.

В апреле запланировано проведение еще двух мастер-классов для граждан, находящихся на обслуживании в отделении социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района».

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки