Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Министерство экономического развития Российской Федерации приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, которая пройдет в Российской Федерации 1 декабря 2020 года.

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности, который станет днем проявления солидарности и взаимопомощи в период распространения коронавирусной инфекции.
Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), бизнеса, средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества
в России.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица.
Организаторы инициативы #ЩедрыйВторник призывают всех участников учитывать требования Роспотребнадзора при организации мероприятий и фокусироваться на онлайн-форматах.
Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников.
СО НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

В общей сложности в период с 2016 по 2019 годы к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7 000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.
Благодаря усилиям партнеров в СМИ появилось более 7 000 публикаций о #ЩедромВторнике.
В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2,5 раза.
Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, представлены в сборнике, размещенном по адресу: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы: https://www.givingtuesday.ru/stories.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки