Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

15 марта 2020 в Российской федерации стартовала Федеральная информационная противопожарная компания «Останови огонь!». Она проводится уже в третий раз по инициативе Общества добровольных лесных пожарных. Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

Кампанию поддерживают Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», органы исполнительной власти субъектов РФ в области лесных отношений, специализированные учреждения по охране лесов от пожаров, добровольные лесные пожарные.

В рамках информационной кампании будут распространяться учебные материалы для детей; проводиться уроки и беседы в учреждениях образования на противопожарную тематику; размещаться и транслироваться тематические социальные аудио- и видеоролики на телеканалах, в сети Интернет; будет организовано обучения добровольных пожарных дружин с привлечением профессиональных лесных пожарных и т.д.

Акция продлится по 30 сентября 2020 года.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения страны.

Гражданам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях:

- сухую прошлогоднюю траву рекомендуется косить;
- листву сжигать только в специально отведенном месте вдали от леса;
- не оставлять без присмотра костры;
- не бросать непотушенные сигареты и спички.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки